Stand: 25. August 2016

Offizielles Endergebnis des Frankfurt Hero powered by Brügelmann 2016

 
 
Eva Buchholz und Phillip Becker sind die Frankfurt Hero Champions 2016. Während sich Eva Buchholz (SC Wiesbaden) bei den Damen souverän den Titel sichert, musste Phillip Becker (TuS Griesheim) bei den Männern am Sonntag bis auf den letzten Meter beim Frankfurt City Triathlon kämpfen. Am Ende setzte er sich in einer Gesamtzeit von 6:59:23 Stunden durch. Stefan Zelle, der vor dem letzten Rennen noch 6:14 Minuten Rückstand hatte, konnte sich am Ende bis auf 29 Sekunden an ihn heranschwimmen, -fahren und -laufen. Eva Buchholz benötigte für die drei längsten Distanzen der Events 7:32:55 Stunden.
 
Insgesamt konnten sich 153 Männer und Frauen die Auszeichnung "Frankfurt Hero" sichern, indem sie beim Frankfurter Halbmarathon, bei der Škoda Velotour im Rahmen des Radklassikers Eschborn-Frankfurt und beim Frankfurt City Triathlon ins Ziel gekommen sind. Sie erhalten in den kommenden Tagen die Einladung zur "Frankfurt Hero Ceremony", die am 16. September im Frankfurter Römer stattfindet.
 
 

 

Endergebnis Frauen 

  Nachname Vorname Sex Team Wertung Frankfurter
Halbmarathon
Škoda
Velotour
  Frankfurt
City Triathlon
  Gesamt
1 Buchholz Eva w SC Wiesbaden Frankfurt Hero Champion 01:26:16 03:34:08 115 km 02:32:31 Olympisch 07:32:55
2 Houdek Nathalie w Guilty76 racing // bruegelmann.de Frankfurt Hero Champion 01:58:57 03:32:37 104 km 02:33:34 Olympisch 08:05:08
3 Zimmer Birgit w Eintracht Frankfurt Triathlon Frankfurt Hero Champion 01:39:27 03:51:18 104 km 02:36:10 Olympisch 08:06:55
4 Wiedemeyer Nataliya w   Frankfurt Hero Champion 01:52:06 04:04:26 104 km 03:04:12 Olympisch 09:00:44
5 Voortman Sybille w LC Olympia Wiesbaden Frankfurt Hero Champion 01:43:01 04:16:50 104 km 03:04:04 Olympisch 09:03:55
6 Birkner Angelika w   Frankfurt Hero Champion 01:53:55 04:17:10 104 km 03:02:09 Olympisch 09:13:14
7 Klott Patricia w Herzbluthelden  Frankfurt Hero Champion 01:53:09 04:33:41 104 km 02:55:20 Olympisch 09:22:10
  Diren Müge w   Frankfurt Hero 02:01:28 02:04:02 42 km 01:18:46 Jedermann 05:24:16
  Schreiber Birgit w   Frankfurt Hero 01:49:53 01:36:17 42 km 01:05:39 Jedermann 04:31:49
  Werk Petra w Team Erdinger Alkoholfrei/Tria Team Bruchköbel Frankfurt Hero 02:27:27 01:48:20 42 km 01:22:58 Jedermann 05:38:45
  Laber Nicole w Team Erdinger Alkoholfrei Frankfurt Hero 01:51:57 01:28:54 42 km 03:00:36 Olympisch 06:21:27
  Storch Daina w   Frankfurt Hero 02:13:13 01:30:16 42 km 03:22:21 Olympisch 07:05:50
  Mischnick Julia w Alamalaaquamala Frankfurt Hero 02:07:02 01:58:13 42 km 02:00:48 Sprint 06:06:03
  Wagmann Eva w   Frankfurt Hero 02:08:15 01:32:26 42 km 01:56:04 Sprint 05:36:45
  Becker Martina w Spiridon Frankfurt Frankfurt Hero 02:15:00 02:47:07 70 km 03:31:35 Olympisch 08:33:42
  Schramm Sabine w TSG Niederhofheim Frankfurt Hero 01:59:07 02:31:54 70 km 02:56:55 Olympisch 07:27:56
  Ernst Patricia w Eintracht Frankfurt Triathlon Frankfurt Hero 01:58:17 02:51:43 70 km 01:58:03 Sprint 06:48:03
  Grosch-Nebgen Sylke w   Frankfurt Hero 02:14:09 02:29:58 70 km 01:51:40 Sprint 06:35:47
  Kress Caroline  w Eintracht Frankfurt Triathlon  Frankfurt Hero 01:48:30 03:03:35 70 km 01:49:21 Sprint 06:41:26
  Linzen Angela w   Frankfurt Hero 02:11:21 02:51:50 70 km 01:48:03 Sprint 06:51:14
  Nollert Andrea C w Eintracht Frankfurt Triathlon  Frankfurt Hero 02:26:28 02:43:01 70 km 01:53:52 Sprint 07:03:21
  Weidlich Silka w   Frankfurt Hero 01:53:36 02:36:42 70 km 01:45:40 Sprint 06:15:58
 
 
 

Endergebnis Männer

  Nachname Vorname Sex Team Wertung Frankfurter
Halbmarathon
Škoda
Velotour
  Frankfurt
City Triathlon
  Gesamt Rückstand
1 Becker Phillip m TuS Griesheim  Frankfurt Hero Champion 01:23:23 03:19:23 115 km 02:16:37 Olympisch 06:59:23  
2 Zelle Stefan m guilty76racing // brügelmann.de Frankfurt Hero Champion 01:26:39 03:22:21 115 km 02:10:52 Olympisch 06:59:52 00:00:29
3 Schepp Julian m team-naunheim.de Frankfurt Hero Champion 01:25:11 03:35:03 115 km 02:21:17 Olympisch 07:21:31 00:22:08
4 Vogel Daniel m   Frankfurt Hero Champion 01:25:40 03:37:41 115 km 02:18:29 Olympisch 07:21:50 00:22:27
5 Löwer Dirk m Eintracht Frankfurt Triathlon Frankfurt Hero Champion 01:30:41 03:25:46 115 km 02:26:54 Olympisch 07:23:21 00:23:58
6 kaiser benjamin  m Eintracht Frankfurt Triathlon Frankfurt Hero Champion 01:40:26 03:23:32 115 km 02:20:50 Olympisch 07:24:48 00:25:25
7 Spaich Christian m Oberursel Frankfurt Hero Champion 01:16:06 03:51:42 115 km 02:21:41 Olympisch 07:29:29 00:30:06
8 Poetzsch  Patrick  m TEA Frankfurt Hero Champion 01:29:25 03:37:58 115 km 02:24:38 Olympisch 07:32:01 00:32:38
9 Anger Gunnar m Spiridon Frankfurt Frankfurt Hero Champion 01:36:34 03:29:45 115 km 02:29:18 Olympisch 07:35:37 00:36:14
10 Buchwald Martin m Eintracht Frankfurt Triathlon Frankfurt Hero Champion 01:30:01 03:34:37 115 km 02:33:34 Olympisch 07:38:12 00:38:49
11 Lennert Frank m   Frankfurt Hero Champion 01:32:20 03:43:00 115 km 02:31:06 Olympisch 07:46:26 00:47:03
12 Elbaek Emil m   Frankfurt Hero Champion 01:35:47 03:51:43 115 km 02:40:17 Olympisch 08:07:47 01:08:24
13 Beinhauer  Manfred  m   Frankfurt Hero Champion 01:33:31 03:51:49 115 km 02:46:03 Olympisch 08:11:23 01:12:00
14 Rottmair Christian m Team Autohaus Rottmair  Frankfurt Hero Champion 01:48:18 03:36:35 115 km 02:46:46 Olympisch 08:11:39 01:12:16
  Anton Christian m   Frankfurt Hero 01:59:17 03:42:27 104 km 02:56:35 Olympisch 08:38:19  
  Becker Ralf m Team Erdinger Alkoholfrei Frankfurt Hero 01:43:47 04:16:36 104 km 02:53:09 Olympisch 08:53:32  
  Berger Stephan Josef m   Frankfurt Hero 01:55:13 04:16:41 104 km 03:11:25 Olympisch 09:23:19  
  Bremer Martin m SV TriCity Darmstadt Frankfurt Hero 01:41:22 03:30:07 104 km 02:40:24 Olympisch 07:51:53  
  Burg Florian m Triathlon Team Eltville Frankfurt Hero 01:21:36 03:27:47 104 km 02:30:21 Olympisch 07:19:44  
  Coelho Jorge m Team Autohaus Rottmair  Frankfurt Hero 01:40:55 03:37:05 104 km 03:10:49 Olympisch 08:28:49  
  Costa Pedro m Eintracht Frankfurt Triathlon Frankfurt Hero 01:19:14 03:54:15 104 km 02:26:41 Olympisch 07:40:10  
  Daab Günther m   Frankfurt Hero 01:50:31 03:50:17 104 km 02:53:00 Olympisch 08:33:48  
  Degenkolb Wolfgang m Black Creek Bike Team Frankfurt Hero 01:46:30 03:38:21 104 km 02:59:37 Olympisch 08:24:28  
  Dieser Peter m EOSC Offenbach Frankfurt Hero 01:37:38 03:37:18 104 km 02:39:14 Olympisch 07:54:10  
  Ehling Jan m   Frankfurt Hero 01:44:10 04:01:41 104 km 02:36:43 Olympisch 08:22:34  
  Frerichs Karsten m BELC89 Frankfurt Frankfurt Hero 01:45:34 04:02:24 104 km 02:53:12 Olympisch 08:41:10  
  Friedmann Mike m Eintracht Frankfurt Triathlon  Frankfurt Hero 02:00:37 03:35:35 104 km 02:45:04 Olympisch 08:21:16  
  Gassmann Michael m   Frankfurt Hero 01:47:36 03:49:07 104 km 03:15:57 Olympisch 08:52:40  
  Geib Kim m   Frankfurt Hero 02:03:19 04:05:48 104 km 02:56:51 Olympisch 09:05:58  
  Graewert Tim m   Frankfurt Hero 01:28:28 03:37:47 104 km 02:39:45 Olympisch 07:46:00  
  Grüninger Matthias m KfW Swim Bike Run Frankfurt Hero 01:49:27 03:28:01 104 km 02:42:33 Olympisch 08:00:01  
  Guenther Mario m Fantastic Four Frankfurt Hero 01:59:55 04:26:14 104 km 03:04:52 Olympisch 09:31:01  
  Haaker Uwe m Speedy 2016 Frankfurt Hero 02:04:39 04:13:28 104 km 02:57:55 Olympisch 09:16:02  
  Haupt Michael m   Frankfurt Hero 02:07:04 04:35:59 104 km 03:11:21 Olympisch 09:54:24  
  Hellhund Ralf m Lahnlaender Frankfurt Hero 01:43:06 03:56:38 104 km 02:47:10 Olympisch 08:26:54  
  Hillebrand Martin m   Frankfurt Hero 01:40:17 03:31:15 104 km 02:55:44 Olympisch 08:07:16  
  Joseph Jörg m Spiridon Frankfurt Frankfurt Hero 01:59:19 04:34:54 104 km 02:57:00 Olympisch 09:31:13  
  Kaiser  Oliver  m Eintracht Frankfurt Triathlon  Frankfurt Hero 01:45:08 03:28:40 104 km 02:46:43 Olympisch 08:00:31  
  Klein Benjamin m Fantastic Four Frankfurt Hero 01:39:07 04:05:48 104 km 02:34:26 Olympisch 08:19:21  
  Krause Marco m R+V Triathlon Team Frankfurt Hero 01:55:38 04:03:30 104 km 02:52:22 Olympisch 08:51:30  
  Krombacher  Christoph m   Frankfurt Hero 01:42:58 04:21:27 104 km 02:49:31 Olympisch 08:53:56  
  Kütscher Johannes m Spiridon Frankfurt Frankfurt Hero 01:38:51 03:23:02 104 km 02:24:32 Olympisch 07:26:25  
  Langer, Dr. Thomas m   Frankfurt Hero 01:32:31 03:35:04 104 km 02:42:08 Olympisch 07:49:43  
  Lauer Meik m Eintracht Frankfurt Triathlon Frankfurt Hero 01:43:46 03:38:11 104 km 02:35:56 Olympisch 07:57:53  
  Losert Michael  m   Frankfurt Hero 01:40:01 03:42:39 104 km 02:54:51 Olympisch 08:17:31  
  Maier Michael m   Frankfurt Hero 01:38:31 03:29:38 104 km 02:35:28 Olympisch 07:43:37  
  Malcherczyk Rafael m   Frankfurt Hero 02:03:08 04:43:29 104 km 02:54:54 Olympisch 09:41:31  
  Meier Daniel m RSV Idstein und Skoda Frankfurt Hero 02:05:02 04:09:24 104 km 03:04:31 Olympisch 09:18:57  
  Merz Holger m SGF Frankfurt Hero 01:28:47 03:28:44 104 km 02:36:19 Olympisch 07:33:50  
  Moderow Janosch m   Frankfurt Hero 01:43:11 03:53:28 104 km 02:55:48 Olympisch 08:32:27  
  Müller Simon m Waldseehaie Langen Frankfurt Hero 01:46:08 03:48:34 104 km 02:33:10 Olympisch 08:07:52  
  Müller Daniel m   Frankfurt Hero 01:49:16 04:02:23 104 km 02:49:22 Olympisch 08:41:01  
  Neumann Marc m Team Erdinger Alkoholfrei Frankfurt Hero 01:55:49 03:36:33 104 km 02:42:51 Olympisch 08:15:13  
  Nixdorf Thomas m Eintracht Frankfurt Triathlon Frankfurt Hero 01:57:00 04:27:22 104 km 03:03:03 Olympisch 09:27:25  
  Nolte Andreas m   Frankfurt Hero 01:41:12 02:08:28 104 km 02:37:01 Olympisch 06:26:41  
  Puth Christian m guilty76racing // brügelmann.de Frankfurt Hero 01:49:02 03:50:41 104 km 02:49:34 Olympisch 08:29:17  
  Ramershoven Andreas m Eintracht Frankfurt Triathlon Frankfurt Hero 01:44:36 03:38:33 104 km 02:30:20 Olympisch 07:53:29  
  Reinold Werner m SV Niederseelbach Frankfurt Hero 01:48:07 04:00:24 104 km 02:59:43 Olympisch 08:48:14  
  Reiss Thomas m   Frankfurt Hero 01:34:47 04:12:26 104 km 02:44:59 Olympisch 08:32:12  
  Richter Frank  m SG Egelsbach Frankfurt Hero 01:43:29 04:03:59 104 km 02:40:03 Olympisch 08:27:31  
  Röhricht  Marcus m   Frankfurt Hero 01:43:27 03:31:54 104 km 02:34:21 Olympisch 07:49:42  
  Schmidt Bernhard m guilty76racing // brügelmann.de Frankfurt Hero 01:35:19 03:56:20 104 km 02:32:57 Olympisch 08:04:36  
  Schmidt André m Eintracht Frankfurt Triathlon Team Frankfurt Hero 02:00:31 04:01:43 104 km 02:46:36 Olympisch 08:48:50  
  Schubert Stefan m SV TriCity Darmstadt Frankfurt Hero 01:35:20 03:52:32 104 km 02:37:23 Olympisch 08:05:15  
  Sixt Michael m Herzbluthelden  Frankfurt Hero 01:53:08 04:33:41 104 km 03:04:31 Olympisch 09:31:20  
  Speidel Simon m Eintracht Frankfurt Triathlon  Frankfurt Hero 01:30:10 03:33:10 104 km 02:32:52 Olympisch 07:36:12  
  Steinheimer Frank m   Frankfurt Hero 01:33:01 03:54:07 104 km 02:41:28 Olympisch 08:08:36  
  Stephan Thomas W m EFSC Frankfurt Hero 01:43:59 03:57:48 104 km 02:49:32 Olympisch 08:31:19  
  Teutsch Oliver m   Frankfurt Hero 01:36:43 04:04:58 104 km 02:43:29 Olympisch 08:25:10  
  Theil Mathias m   Frankfurt Hero 01:40:09 03:27:53 104 km 02:34:51 Olympisch 07:42:53  
  Ullrich Markus m Spiridon Frankfurt Frankfurt Hero 01:38:34 04:31:04 104 km 02:52:06 Olympisch 09:01:44  
  Weber Günter m   Frankfurt Hero 01:40:37 04:09:58 104 km 02:52:35 Olympisch 08:43:10  
  Wiedemeyer Henning m   Frankfurt Hero 01:36:25 03:38:18 104 km 02:46:49 Olympisch 08:01:32  
  Keßler Lutz m guilty76 racing // bruegelmann.de Frankfurt Hero 01:41:00 03:53:00 104 km 01:39:24 Sprint 07:13:24  
  Köhler Thomas m Bio Runner Rhein-Main Frankfurt Hero 01:55:45 04:33:50 104 km 01:43:35 Sprint 08:13:10  
  Ladero Daniel m Lauf- & Grillverein Südhessen e.V. Frankfurt Hero 02:16:43 04:58:05 104 km 01:43:53 Sprint 08:58:41  
  Naumer Lucas m Spiridon Frankfurt Frankfurt Hero 01:49:51 03:27:54 104 km 01:23:55 Sprint 06:41:40  
  Schäfer Franz m   Frankfurt Hero 01:43:47 04:03:37 104 km 01:35:01 Sprint 07:22:25  
  Schloß Sven m Lauf- & Grillverein Südhessen e.V. Frankfurt Hero 01:50:40 04:58:05 104 km 01:44:34 Sprint 08:33:19  
  Estivariz Carlos  m   Frankfurt Hero 01:56:45 01:49:37 42 km 01:15:52 Jedermann 05:02:14  
  Gellert Mark m   Frankfurt Hero 01:39:42 01:41:13 42 km 01:07:57 Jedermann 04:28:52  
  Getrost Thomas m   Frankfurt Hero 02:04:43 01:36:47 42 km 01:14:07 Jedermann 04:55:37  
  Krolla matthias m   Frankfurt Hero 01:37:14 01:44:49 42 km 01:09:14 Jedermann 04:31:17  
  Schneider Frederic m   Frankfurt Hero 01:43:05 01:46:24 42 km 01:14:22 Jedermann 04:43:51  
  Wagner Thomas m   Frankfurt Hero 01:51:37 01:40:41 42 km 01:16:30 Jedermann 04:48:48  
  Wahl Achim m Marathonprojekt Frankfurt Frankfurt Hero 02:04:56 01:44:04 42 km 01:13:53 Jedermann 05:02:53  
  Aschenbrenner Patrick m SG Frankfurt-Nied Frankfurt Hero 01:40:54 01:21:56 42 km 02:45:01 Olympisch 05:47:51  
  Branke Jürgen m Eddersheimer Bahnschranken Gegner Frankfurt Hero 01:43:11 01:29:13 42 km 03:01:39 Olympisch 06:14:03  
  Storch Michael m   Frankfurt Hero 01:50:25 01:22:21 42 km 02:49:34 Olympisch 06:02:20  
  Voca Harry m   Frankfurt Hero 01:34:50 01:22:05 42 km 02:44:33 Olympisch 05:41:28  
  Wehser Sven m Sambesi Roka Frankfurt Hero 02:09:32 01:22:15 42 km 03:16:44 Olympisch 06:48:31  
  Diemar Andreas m Skaska Frankfurt Hero 02:10:40 01:37:15 42 km 01:53:46 Sprint 05:41:41  
  Funke Dietmar m DTRV F-Bande Frankfurt Hero 01:54:36 01:52:39 42 km 01:46:19 Sprint 05:33:34  
  Matte Marcel m EOSC Offenbach - Triathlon Frankfurt Hero 01:43:56 01:28:45 42 km 01:34:14 Sprint 04:46:55  
  Reiner Stephan m Tri4Fun Frankfurt Hero 01:50:42 02:09:54 42 km 01:35:36 Sprint 05:36:12  
  Schmidt Christoph m   Frankfurt Hero 02:25:30 01:36:05 42 km 01:53:27 Sprint 05:55:02  
  Dr. Rosner Jan m   Frankfurt Hero 02:09:15 02:23:58 70 km 01:06:31 Jedermann 05:39:44  
  Driessen Christian m Royal Baby Alpaca Racing Team Frankfurt Hero 01:59:31 02:24:28 70 km 01:07:32 Jedermann 05:31:31  
  Grabinski Stefan m   Frankfurt Hero 02:08:07 02:32:08 70 km 01:00:36 Jedermann 05:40:51  
  Henrich Matthias m rsc bad homburg Frankfurt Hero 01:37:57 01:56:44 70 km 01:01:59 Jedermann 04:36:40  
  Meyer Michael m   Frankfurt Hero 01:41:11 02:08:28 70 km 01:01:50 Jedermann 04:51:29  
  Schärtl Günter m Ffm Heroes Frankfurt Hero 02:00:36 02:26:46 70 km 01:12:23 Jedermann 05:39:45  
  Steinbrenner  Jörg m   Frankfurt Hero 01:55:01 02:13:28 70 km 01:00:20 Jedermann 05:08:49  
  App Christoph m Spiridon Frankfurt Frankfurt Hero 01:39:38 02:15:29 70 km 02:40:40 Olympisch 06:35:47  
  Baumgartner Ralf m   Frankfurt Hero 01:27:03 02:05:57 70 km 02:36:33 Olympisch 06:09:33  
  Braun Tobias m   Frankfurt Hero 01:32:47 02:31:53 70 km 02:52:53 Olympisch 06:57:33  
  Fischer Axel m   Frankfurt Hero 01:45:21 02:20:25 70 km 03:02:15 Olympisch 07:08:01  
  Geißler Robert m   Frankfurt Hero 02:12:26 02:21:40 70 km 03:09:27 Olympisch 07:43:33  
  Hrnjak Thomas m   Frankfurt Hero 02:35:49 02:43:12 70 km 03:12:26 Olympisch 08:31:27  
  Jacob Jörg m   Frankfurt Hero 02:04:14 02:28:30 70 km 03:30:30 Olympisch 08:03:14  
  Jakobi Steffen m Kickerfreunde Kriftel Frankfurt Hero 01:56:30 02:40:00 70 km 03:05:16 Olympisch 07:41:46  
  Korn Mischa m   Frankfurt Hero 01:41:44 02:12:44 70 km 02:37:19 Olympisch 06:31:47  
  Krämer Thorsten m Team Erdinger Alkoholfrei  Frankfurt Hero 02:00:06 02:07:17 70 km 02:54:35 Olympisch 07:01:58  
  KRANZ HOLGER m   Frankfurt Hero 01:56:20 02:39:54 70 km 03:11:09 Olympisch 07:47:23  
  Lieberknecht Philipp m   Frankfurt Hero 01:52:48 02:36:44 70 km 03:01:50 Olympisch 07:31:22  
  Müller Markus Sebastian m   Frankfurt Hero 02:06:36 02:30:16 70 km 03:21:29 Olympisch 07:58:21  
  Reichel Tim Even m   Frankfurt Hero 01:41:39 02:10:16 70 km 02:48:05 Olympisch 06:40:00  
  Sauer Uwe m Höchster Schwimmverein Frankfurt Hero 01:56:59 02:29:28 70 km 03:15:52 Olympisch 07:42:19  
  Eisenacher Thomas m   Frankfurt Hero 02:02:23 02:39:50 70 km 01:50:03 Sprint 06:32:16  
  Fuchsschwanz Marcus m Die Fenstergucker Frankfurt Hero 01:55:25 02:17:07 70 km 01:34:57 Sprint 05:47:29  
  Gerschner Jörg m TG02 Kilianstädten Frankfurt Hero 02:04:48 02:33:00 70 km 02:05:42 Sprint 06:43:30  
  Heinrich Matthias m   Frankfurt Hero 01:58:45 02:07:46 70 km 01:41:39 Sprint 05:48:10  
  Kopjar Alen m EFC Frankfurt Mein Adler Frankfurt Hero 02:11:02 02:34:02 70 km 02:00:13 Sprint 06:45:17  
  Mittag Daniel m 1. Frankfurter BC Frankfurt Hero 01:53:54 02:40:30 70 km 01:39:35 Sprint 06:13:59  
  Nebgen Tim m   Frankfurt Hero 01:51:56 02:29:58 70 km 01:41:20 Sprint 06:03:14  
  Poppe André m   Frankfurt Hero 01:41:50 02:21:42 70 km 01:39:08 Sprint 05:42:40  
  Prennig Dieter m TG Sprendlingen Frankfurt Hero 02:17:32 02:13:17 70 km 01:45:29 Sprint 06:16:18  
  Räsänen Tomi m Flashnode Frankfurt Hero 02:01:03 02:28:15 70 km 01:44:33 Sprint 06:13:51  
  Schmid Markus m   Frankfurt Hero 01:46:33 02:28:30 70 km 01:43:50 Sprint 05:58:53  
  Troczynski Thomas m   Frankfurt Hero 01:59:14 02:28:05 70 km 01:46:19 Sprint 06:13:38  
  Wittemeier Uwe m Eintracht Frankfurt Triathlon Frankfurt Hero 01:51:25 02:13:39 70 km 01:59:49 Sprint 06:04:53  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Premium Partner

Sportstadt Frankfurt am Main 
  Brügelmann150x75

       

Optimum Volker Meyer Augentoptik 
Bad Wolf Dirt Run Radlabor iQ athletik